Учитель родного (кумыкского) языка Зайналбекова М.А.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

учителя родного языка и литературы  МКОУ «Средняя общеобразовательная   школа №11» города Буйнакска

Зайналбековой Мукминат Ахмедхановны

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Фамилия, имя, отчество:

Зайналбекова Мукминат Ахмедхановна

Место работы: МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»

Должность:  учитель родного языка и литературы

Стаж работы: 41 год.

Квалификационная категория: высшая

Повышение квалификации:     Махачкала  ДИПКПК, 2018 г.

Характеристика – представление учителя родного языка и литературы  МКОУ « Средняя общеобразовательная школа №11»

Зайналбекова Мукминат Ахмедхановна, 1960 года рождения, образование высшее, в 1979 окончила  БПК , в 2003 году  окончила факультет  начальных классов в РГПУ, по окончании которого получила Диплом, свидетельствующий о присвоении ей квалификации учитель начальных классов.

С 2002 года работает учителем в МКОУ СОШ №11.   Педагогический стаж –41 год. Учитель высшей категории.

Одним из основных направлений в своей педагогической деятельности считает постоянное повышение своего образовательного уровня, совершенство методов преподавания и воспитания.  Регулярно повышает свою квалификацию. Мукминат Ахмедхановна умело создает для детей условия, чтобы полученные на уроке знания они применяли на практике. В обучении она использует, личностно-ориентированный подход, технологию проблемного обучения, помогающие структурировать  учебный материал, организует деятельность учащихся, выявляет способности учащихся в полной мере, учит детей видеть области применения полученных ими знаний в дальнейшей жизни.

Мукминат Ахмедхановна постоянно стремится повысить качество преподавания, добиваясь высоких результатов в обучении, воспитании и развитии учащихся. Уроки её разнообразны по типу, по методике в зависимости от содержания материала от возможностей  учащихся, от дидактических целей. Они отличаются четкостью, организованностью. Уроки Зайналбековой М.А. эффективны и полезны. Она постоянно проводит дополнительную работу с успешными учащимися, а также со слабыми детьми.

Эффективность работы Зайналбековой М.А. подтверждается результатами итоговых оценок, контрольных срезов.

Мукминат Ахмедхановна проводит открытые уроки, делится наработанным опытом с коллегами.

В 2021 году был дан открытый урок: «Творчество Абдулмеджита Межитова».

Зайналбекова Мукминат Ахмедхановна постоянно выступает с докладами на заседаниях методического объединения и на семинарах.

Приоритетными принципами воспитательной работы она считает принцип толерантности, принцип воспитания успехом.

В практике проведения уроков честно определяет их структуру, рационально  распределяет время на различных этапах.

На основе вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

Зайналбекова М.А. хорошо владеет учебным материалом, методикой преподавания, много занимается самообразованием.

В своей  работе учитывает возрастные психологические особенности школьников. Использует современные педагогические технологии  в соответствии с условиями современной школы.

Качество обученности за 3 года.

2018-2019 учебный год.

4.

5.

4.

5.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (87237)2-69-95

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.